31.05.2023

Заслон от птичьего гриппа

В Костромской области усилят контроль за птицефабриками и дикими птицами.

В Костромской области усилят контроль за птицефабриками и дикими птицами. В регионе уже зарегистрированы три случая гриппа птиц H5N1. Два из них — в Костроме и один в Нерехте. По информации специалистов, заболевание занесено мигрирующими птицами с территорий зимовки — Чёрного, Каспийского морей, стран Европы и Африки.

Глава региона поручил профильным ведомствам принять максимально необходимые меры по предотвращению заноса гриппа птиц на индустриальные предприятия.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

«Наши действия должны соответствовать имеющимся рискам и опасностям. В этой связи прошу досконально проработать все вопросы с птицеводами, чтобы не допустить переноса вируса на предприятия, вплоть до введения специальных карантинных мероприятий по персоналу»

Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, вирус относительно безопасен для человека, однако люди являются переносчиками инфекции, что может способствовать быстрому распространению заболевания. В настоящее время в регионе уже действуют ограничения для предотвращения распространения заболевания.

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *