22.08.2022

Заболеваемость растёт

Как сообщает областной оперативный штаб, заболеваемость коронавирусной инфекцией идёт в рост, в том числе и в районах области.

Как сообщает областной оперативный штаб, заболеваемость коронавирусной инфекцией идёт в рост, в том числе и в районах области. За сутки 17 августа в Костромской области проведено 1087 ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. У 70 человек пробы дали положительный результат. Среди заболевших — жители 12 городов и районов. Ещё двое заболевших — жители других регионов. Всего в Костромской области с начала пандемии зарегистрировано 90326 случаев заболевания ковидом. 1412 человек скончались. В «красных зонах» костромских больниц проходят лечение 52 пациента с подтверждённым коронавирусом.

В Поназыревском районе за период пандемии выявлено 327 случаев заболевания COVID-19, из них — 35 детей. Как проинформировала администрация Шарьинской окружной больницы, на 18 августа в Поназыревском отделении зафиксирован один взрослый с подтверждённой коронавирусной инфекцией, он проходит лечение амбулаторно.
Вакцинация населения продолжается, необходимый материал в наличии имеется.
Первым компонентом вакцин «ГамКовидВак», «Эпивак» и Ковивак» привились 2358 человек. Второй компонент введён 2258 гражданам. 47 человек вакцинировано препаратом «Спутник Лайт», ревакцинировано им же — 1067.
Таким образом, на данный момент привито от коронавирусной инфекции 43,5 процента населения, в том числе 730 граждан в возрасте 60+ (что более 56 процентов в этой возрастной категории).
Следует отметить, что активно идёт вакцинация детского населения (с 12 до 17 лет включительно): первый компонент получили 33 подростка, второй — 30 детей.
Напоминаем, что желающие могут записаться на вакцинацию и ревакцинацию от ковида через портал госуслуг, по телефону поликлиники 8 (49 448) 2-17-92 либо обратиться к своему фельдшеру лично в день вакцинации.
Масочный режим в Костромской области частично отменён, однако расслабляться рано. Опасное заболевание пока не побеждено, поэтому медики призывают граждан соблюдать санитарные правила, мыть руки обязательно с мылом, укреплять иммунитет, беречь себя и окружающих.

Последние новости

Стала известна ситуация с ОРВИ в Костромской области

Елизавета ВИШНЕВСКАЯ Фото: Олег Александров. Статистика поползла вверх.

На станции переливания крови в Костроме появилось новое оборудование

Оно позволит принимать больше доноров и уменьшить время ожидания для желающих сдать кровь.

Благодаря новому оборудованию станция переливания крови сможет принимать больше доноров

Обновление материально-технической базы учреждения проведено по поручению губернатора Сергея Ситникова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *