21.03.2024

В Парфеньевской больнице ряд исследований здоровья доступен пациентам на новом медицинском оборудовании

Новым высокотехнологичным медицинским оборудованием недавно пополнилась материально-техническая база ОГБУЗ «Парфеньевская районная больница».

Новым высокотехнологичным медицинским оборудованием недавно пополнилась материально-техническая база ОГБУЗ «Парфеньевская районная больница».

Современная медтехника была приобретена в рамках национального президентского проекта «Здравоохранение», в настоящее время часть из неё уже активно используется в процессе обследования пациентов, обращающихся в поликлиническое отделение районной больницы.
В частности, в начале года в кабинете офтальмолога введён в эксплуатацию бесконтактный автоматический пневмотонометр. Это высокоточный офтальмологический прибор, который применяется для определения внутриглазного давления бесконтактным методом при помощи направленной струи воздуха на роговицу. Благодаря современным техническим характеристикам, пневмотонометр позволяет в считанные минуты получить достоверный результат диагностирования и поставить пациентам максимально точный диагноз.
Также закуплено тяжёлое оборудование (рентген аппарат и флюорограф). Их установят в кабинетах поликлиники уже в текущем году сразу после проведения капитального ремонта помещений.
Ранее, и тоже в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», в Парфеньевскую больницу поступили два электрокардиографа для электрофизиологического исследования деятельности сердца в норме и патологии, осуществляющие регистрацию и анализ электрической активности миокарда. Сегодня они активно применяются на практике при прохождении жителями округа диспансеризации и профилактических осмотров. Не простаивают и новый аппарат для ультразвуковых исследований (УЗИ), и новый кардиометр. Этот портативный мобильный прибор для измерения параметров сердечной деятельности постоянно используют в работе фельдшеры отделения скорой помощи.
За период действия нацпроекта в округе были отремонтированы два фельдшерских пункта, обновлён автопарк лечебного учреждения, приобретён передвижной мобильный ФАП. В перспективе этого года запланирован ремонт амбулатории в посёлке Николо-Полома, а на следующий год — ремонты помещений поликлиники районной больницы и здания Потрусовского фельдшерского пункта.

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *