31.05.2023

Сергей Ситников напомнил главам районов об ответственности за безопасность людей

  В этом году в связи с благоприятными погодными условиями клещи активизировались раньше обычного срока.

  В этом году в связи с благоприятными погодными условиями клещи активизировались раньше обычного срока. По информации оперативных служб, за прошедшую неделю за медицинской помощью по поводу укусов опасных насекомых в учреждения здравоохранения обратились 1372 человека.   В Костромской области принято решение, что каждый ребенок, которого укусил клещ в Костроме или в Костромском районе, может получить медицинскую помощь в Костромской областной больнице. Пострадавшего осмотрит педиатр и в целях профилактики ему будет введен иммуноглобулин.   «Обращаю внимание – уже начались летние каникулы и дети сейчас будут находиться на территориях, где возможны укусы клещей. Прошу департамент здравоохранения отработать все вопросы по оказанию оперативной медицинской помощи детям», – подчеркнул Сергей Ситников.   По данным департамента строительства, ЖКХ и ТЭК в настоящее время план по акарицидной обработке на 100 и более процентов выполнили 13 муниципальных образований. Наименьшее выполнение плана зафиксировано в Островском (59%), Сусанинском (66%), Макарьевском (70%), Красносельском (88%) районах, а также в Волгореченске (70%). В отношении муниципалитетов, где зафиксировано невыполнение плана, материалы направлены в прокуратуру. В настоящее время проводится проверка.   Сергей Ситников обратился к прокуратуре с просьбой взять проведение проверок на особый контроль. «Меры прокурорского реагирования в отношении руководителей, которые сегодня оставляют людей в опасности, надо принимать», – отметил глава региона.   Департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК поставлена задача проанализировать работу руководителей муниципалитетов с учетом проведения акарицидной обработки территорий и данных департамента здравоохранения по количеству обращений.

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *