17.03.2023

Первое впечатление хорошее

В ОГБУЗ «Нейская районная больница» Костромской области приступили к работе два новых врача: уролог и стоматолог.

В ОГБУЗ «Нейская районная больница» Костромской области приступили к работе два новых врача: уролог и стоматолог.

С Валидом Вахаевичем Жаутхановым   вела я разговор в его кабинете № 4 поликлиники после окончания приёма пациентов.
Валид Вахаевич окончил в г. Грозном Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова по программе обучения «Лечебное дело».
В 2008-2010 годах обучался на ординатуре в Москве.
2010-2012 годы работал в г. Грозном в поликлинике № 7  на должности заместителя главного врача по лечебному делу.
2012-2018 годы – на должности врача-уролога в Знаменской районной больнице по программе «Земский доктор».
2018-2023 годы – заведующий поликлиникой в Клинической больнице г. Грозного.
Валид Вахаевич в 2012 году прошёл специализацию по андрологии;
в 2013 году —  первичное обучение по «УЗИ» в г. Ростов-на-Дону:
в 2017 году – первичное обучение по  программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
Весь этот список говорит о том, что у нашего нового доктора много медицинских  знаний, опыта и навыков.
Но эта информация покажется нашим читателям недостаточной, потому как  у них, конечно же, возникнет вопрос: «Зачем такой перспективный врач приехал в маленькую больницу маленького городка?»
Решение приехать сюда было не спонтанным, об этом я думал в течение нескольких лет. И я планирую перевезти сюда свою семью, если всё будет  нормально, жильём обеспечат.  У меня жена – врач, психиатр-нарколог, это здесь, говорят,  востребовано, не придётся нашим гражданам – жителям Неи — ездить за справками в Кострому.
Что касается организации работы — мне всё нравится. Вот в плане технического состояния здания… Я работал в учреждениях другого уровня. Но думаю, что это исправимо. Руководство больницы прикладывает усилия, чтобы, как минимум,  в поликлинике создать комфортные условия.
А вот в оснащении оборудованием – я был приятно удивлён, здесь очень хороший аппарат УЗИ. Главный врач пошла мне навстречу, выделила мне для работы аппарат УЗИ, то есть своих пациентов урологического профиля я буду смотреть сам. Это не значит, что я не доверяю своим коллегам, просто  я этому учился, есть практика, я своих пациентов всегда смотрю сам и принимаю решение, как их дальше лечить.
И если с обеспечением работой и жильём всё будет нормально, то, я думаю, мы привлечём в нашу больницу ещё хороших специалистов и будем работать, будем развиваться.
Главный врач больницы позаботилась о жилье для нас с моим коллегой, квартира хорошая. Мы – люди не капризные, понимаем специфику региона, специфику города. Всё нас устраивает.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В стоматологическом кабинете работает Юсуп Русланович Дакуев . Он окончил Чувашский государственный университет, имеет 12-летний опыт работы.
Юсуп Русланович вёл приём пациентов, и мешать его работе я не стала. Появление в ОГБУЗ «Нейская районная больница» новых врачей радует  жителей муниципального округа, это даёт надежду на сохранение и развитие нашего лечебного учреждения.

Последние новости

170 жителей Костромской области досрочно вышли на пенсию за длительный стаж работы

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

О мерах профилактики вирусного гепатита В

Вирусный гепатит B - инфекционное заболевание человека, характеризующееся симптомами острого поражения печени и интоксикации.

25 АПРЕЛЯ - Всемирный день борьбы с малярией

Дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Во всем мире 25 апреля посвящается пропаганде усилий по борьбе с этим опасным заболеванием.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *