09.06.2023

Об участии Управления Роспотребнадзора по Костромской области в научно-практической конференции

08 июня 2023 года в городе Кострома состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы социально-значимых инфекционных болезней, включая ВИЧ-инфекцию и туберкулез» с участием старшего научного сотрудника,



08 июня 2023 года в городе Кострома состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы социально-значимых инфекционных болезней, включая ВИЧ-инфекцию и туберкулез» с участием старшего научного сотрудника, доктора медицинских наук Специализированного научно-исследовательского отдела по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Покровской А.В.

В конференции приняли участие специалисты ОГБУЗ «Центр инфекционных заболеваний», департамента здравоохранения Костромской области, медицинских организаций и Управления Роспотребнадзора по Костромской области.

В рамках конференции с докладом «О состоянии инфекционной заболеваемости и мерах её профилактики в Костромской области» выступила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Костромской области Батаева А.Ю.

Участники конференции обменялись знаниями и опытом по вопросам эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики инфекционных заболеваний, внедрения современных технологий с целью повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий при лечении хронических неинфекционных заболеваний при ВИЧ-инфекции, лечения ВИЧ-инфицированных больных.

 

Последние новости

170 жителей Костромской области досрочно вышли на пенсию за длительный стаж работы

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

О мерах профилактики вирусного гепатита В

Вирусный гепатит B - инфекционное заболевание человека, характеризующееся симптомами острого поражения печени и интоксикации.

25 АПРЕЛЯ - Всемирный день борьбы с малярией

Дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Во всем мире 25 апреля посвящается пропаганде усилий по борьбе с этим опасным заболеванием.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *