28.03.2024

Новый прибор покажет, есть ли у вас сахарный диабет

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Специальное оборудование приобретено по программе борьбы с сахарным диабетом. Анализаторы гликированного гемоглобина могут быть использованы как для больных сахарным диабетом, так и для тех, кому еще не поставили диагноз. Оборудование измеряет уровень глюкозы в крови за последние три месяца. Результат выдает всего за несколько минут. Максимальная производительность – до 40 тестов в час.
Анализатор современный, позволяет быстро и точно проводить лабораторные исследования, оперативно диагностировать сахарный диабет у пациента. Также по результатам анализов эндокринолог может оценить эффективность назначенного лечения и скорректировать его при необходимости.
Как пояснил главный врач ОГБУЗ «Нейская районная больница» Валид Вахаевич Жаутханов, лабораторные исследования с помощью анализатора гликированного гемоглобина проводятся в лаборатории нашей больницы с начала года.
Это довольно дорогие исследования, затратные для нашей больницы. Но с появлением данного оборудования у пациентов теперь есть возможность провести их бесплатно. Ранее данный анализ был платным для нейчан.
Ещё надо отметить, что любой человек не может пройти обследование просто по своему желанию, чтобы узнать, есть ли у него сахарный диабет. Это возможно только по соответствующим показаниям, назначение делает врач – терапевт или эндокринолог.
В настоящее время сахарным диабетом болеют 389 жителей Нейского округа.

 

Последние новости

Нерехтские врачи поблагодарили Сергея Ситникова за новую поликлинику

Глава региона поставил задачу максимально автоматизировать рабочие места медицинского персонала.

Поплыли: ливневый дождь принёс костромичам стихийное бедствие

Прогноз Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды об обильных осадках подтвердился, узнал СМИ44.

В прокуратуре области состоялось заседание аттестационной комиссии

Сегодня, 27 апреля 2024 года, под председательством заместителя прокурора области Андрея Чернова состоялось заседание аттестационной комиссии прокуратуры области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *