29.09.2022

Медики вооружили военкоматы сведениями о состоянии здоровья костромских резервистов

Передать актуальную информацию о мобилизуемых жителях области потребовал губернатор Сергей Ситников.

Передать актуальную информацию о мобилизуемых жителях области потребовал губернатор Сергей Ситников.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Актуализировать данные о костромичах, подлежащих призыву – в том числе, по состоянию здоровья – глава региона поручил накануне. Чтобы избежать неприятных прецедентов, когда резервистов призывают в ряды Вооружённых Сил РФ в нарушение установленных норм. Подобные случаи имели место и в нашей области: так, более чем 50 мобилизованных костромичей – в том числе, людей, имеющие серьёзные хронические заболевания – после проверки вынуждены были «развернуть» , как не подлежащих призыву, и вернуть домой.

»  Более 50 мобилизованных костромичей вернулись домой после проверки

Как выяснилось в ходе заседания региональной призывной комиссии, часть запасников зачастую забывала уведомлять военкоматы об изменении существенных для призыва факторов – таких как семейное положение, место жительства и, в том числе, состояние здоровья. Привести в соответствие все данные необходимо максимально оперативно. Медицинским организациям поставлена задача подготовить и направить в военные комиссариаты актуальные сведения о состоянии здоровья резервистов, состоящих на диспансерных учётах по различным заболеваниям – в том числе, хроническим .

На сегодняшний день, сообщает пресс-служба губернатора, медучреждения региона все необходимые данные передали.

Последние новости

В образовательно-производственных кластерах «Профессионалитет»  пройдет Единый день открытых дверей

Мероприятие состоится 20 апреля. В федеральном проекте «Профессионалитет» от Костромской области участвуют Костромской государственный университет, Галичский педагогический колледж и Шарьинский педагогический колледж.

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Интересно, на что именно обратит внимание прокуратура?

В начале апреля мы писали о ситуации в Нее Костромской области, где был закрыт мост через одноименную реку для всех видов транспорта по причине его изношенности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *