09.12.2022

Костромская область обновляет парк автомобилей скорой медицинской помощи

Ещё 12 полностью укомплектованных машин в ближайшее время заступят на дежурство.

Ещё 12 полностью укомплектованных машин в ближайшее время заступят на дежурство.

В Костромской области в соответствии с задачами, поставленными главой региона Сергеем Ситниковым по развитию материально-технической базы учреждений здравоохранения, ведется системная работа по обновлению автопарка службы скорой медицинской помощи. Закупку машин регион прорабатывает на федеральном уровне. В прошлом году на дежурство заступило 20 новых автомобилей. Ещё 12 в настоящее время поставлены в регион.

Два автомобиля из новой партии будут направлены на станцию скорой помощи и медицины катастроф в Костроме. Остальные заступят на дежурство в Буе, Вохме, Галиче, Кадые, Кологриве, Георгиевском, Нерехте, Островском, Парфеньеве и Судиславле.

Машины класса «Б» марки ГАЗ и УАЗ полностью укомплектованы для оказания первой медицинской помощи пациентам во время транспортировки в медучреждения, как рассказал директор департамента здравоохранения Николай Гирин.

«Это полноценные машины, оснащенные всем необходимым оборудованием, согласно стандарту. Из оборудования здесь есть пульсоксиметры, кислородные баллоны для медицинских газов, аппарат ИВЛ укладки и другое. Есть сейф для хранения опасных препаратов, раковина, в комплектации также септики и автонавигаторы. Все необходимое, чтобы немедленно приступить к оказанию помощи пациенту по дороге в больницу», — рассказал Николай Гирин.

В первом квартале следующего года для медучреждений региона будет закуплено еще девять машин скорой помощи. С учетом этой поставки, по данным департамента здравоохранения, автопарк машин класса «Б» будет полностью обновлен, на балансе не останется ни одной единицы техники старше пяти лет. Обновление парка медицинских автомобилей класса «А» и реанимобилей будет продолжено.

Фото из открытых источников

Валентина Бобкова

Последние новости

Крокусы в память о трагедии теракта

Несмотря на то, что в школе начались каникулы, учащиеся Вохомской средней общеобразовательной школы собрались на очередном занятии цикла «Разговоры о важном».

Расходы сотрудников на проезд в отдельных случаях должен нести работодатель, считают в ЛДПР

Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Двуликая прокуратура или «закон, что дышло»

Помните такую поговорку — закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *