21.03.2024

Хирургическая помощь в больницах Костромы вышла на новый уровень

Более 70% вмешательств выполняются эндоскопическим способом, узнал СМИ44.

Более 70% вмешательств выполняются эндоскопическим способом, узнал СМИ44.

Повышению качества медицинской помощи способствует техническое перевооружение медучреждений.

Так, в Окружной больнице Костромского округа №2 капитально отремонтирован операционный блок. Он практически построен заново и оснащен в соответствии с современный требованиями. В операционных установлены регулируемые операционные столы, лампы, приборы для электрокоагуляции, эндоскопический аппарат, инфузиоматы. Теперь операционное отделение второй окружной больницы - одно из лучших в области, рассказал главный врач Дмитрий Суриков.
«Не побоюсь сказать, теперь это один из лучших операционных блоков у нас в Костромской области. Очень хорошо и комфортно работать врачам, благодаря оборудованию значительно улучшается качество медицинской помощи», - отметил Дмитрий Суриков .
С момента открытия в сентябре 2023 года в новом операционном блоке провели более двух тысяч операций. Внедрены новые виды лечения, в том числе, лазерные операции на венах, эндоскопические операции на органах брюшной полости. Более 70% операций хирурги выполняют именно эндоскопическим методом, что минимизирует риски для пациентов и кратно повышает скорость восстановления.
«Новые приборы позволяют получить более четкую визуализацию и более качественно выполнять манипуляции. При эндоскопическом методе для пациентов сокращаются сроки пребывания в стационаре, снижается дискомфорт, болевой синдром после операции, осложнений при таком способе практически нет. Мы достигли стандарта московских медцентров, когда, например, пациент поступает с желчекаменной болезнью, оперируется и на следующий день своими ногами уходит из больницы без болевого синдрома. Раньше он мог вставать с постели только на 5 -7 день» - отметил хирург Николай Рыжов .
В этом году в рамках реализации президентского нацпроекта в окружную больницу Костромского округа №2 запланированы новые поставки эндоскопического и оборудования для узи-диагностики, сообщает пресс-служба главы региона. Фото с сайта adm44

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *