24.01.2023

Все довольны лыжнёй!

Освещённая лыжная трасса появилась при ДЮСШ с. Парфеньево в 2022 году при поддержке депутата Костромской областной думы Алексея Борисовича Баранова и администрации Парфеньевского муниципального округа.

Освещённая лыжная трасса появилась при ДЮСШ с. Парфеньево в 2022 году при поддержке депутата Костромской областной думы Алексея Борисовича Баранова и администрации Парфеньевского муниципального округа.

Самой главной целью создания этой трассы была популяризация лыжного спорта среди жителей округа. С уверенностью можно сказать, что трасса справляется со своей задачей на все сто процентов. Для любителей лыжного спорта и физической культуры на лыжах появились удобнейшие условия для того, чтобы регулярно практиковаться и совершенствовать свои навыки.
Сейчас разгар соревновательного сезона у лыжников. Освещенная лыжная трасса — основная база подготовки сборной команды Парфеньевского муниципального округа к соревнованиям межрайонного и областного уровней. Наши лыжники на трассе практически каждый день. Более того, освещенная лыжная трасса используется любителями для лыжных прогулок, укрепления своего здоровья и активного досуга. Администрацией ДЮСШ были определены дни (вторник, четверг, суббота и воскресенье), когда свет на трассе включают с наступлением темноты до 21 00. В это время все желающие могут встать на лыжи и провести свой досуг на свежем воздухе. Лыжная трасса — это место, где занимаются ученики Парфеньевской средней школы на уроках физкультуры. Именно качественная и ухоженная трасса — залог привлечения ребят к регулярному занятию лыжным спортом. Уже сейчас, покатавшись на лыжах на физкультуре, ребята бегут записываться в секцию полиатлона, где у них есть возможность заниматься лыжным спортом углубленно и выступать на соревнованиях.
Первыми в этом сезоне соревнованиями по лыжным гонкам стали «Снежные искры — 2023», где приняли участие лыжники из Парфеньева, Вохтомы, Потрусово и Николо-Поломы.

Продолжение читайте в газете на первой полосе.

Последние новости

После выборов Президента России в музее избирательной комиссии Костромской области появился новый экспонат

12 апреля на экскурсии в избирательной комиссии Костромской области побывала сборная группа, в которую вошли молодые члены участковых комиссий города Костромы, старшеклассники гимназии № 25,

В 2023 году костромские предприниматели получили господдержку на 275 млн рублей

Адресная помощь оказана более чем 1,3 тысячи хозяйствующих субъектов, индивидуальным предпринимателям и самозанятым, узнал СМИ44.

Внимание - поезда опять меняют расписание

Жителям Костромской области сообщают об изменении в движении пригородных поездов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *