03.06.2023

В Костромской области стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Костромской области дан старт Всероссийскому спортивному марафону «Сила России».

Первое мероприятие в рамках марафона прошло в Международный день защиты детей в городе Волгореченске

В Костромской области дан старт Всероссийскому спортивному марафону «Сила России». 1 июня - в Международный день защиты детей член регионального координационного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпионка мира и Европы, серебряный медалист Олимпийских игр в Лондоне Надежда Торлопова провела мастер-класс «Сила духа» в городе Волгореченске.

«Более 200 детей пытались хоть на мгновение примерить боксерские перчатки и выполнить пару ударов. Глаза, светящиеся стремлением познать вид спорта - бокс, настраивают на веру в будущих олимпийских чемпионов. Мы точно знаем, что начинать лето с такого праздника - это круто! Поздравляем с Международным днем защиты детей и желаем использовать все возможности на максимум, быть настоящими, смелыми и уверенными в себе!», - прокомментировала Надежда Торлопова .

Мероприятия в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» будут проходить на территории всего региона. Всего летом планируется организация 16 площадок в разных муниципальных образованиях Костромской области. 

«Тренировки и мастер-классы с 1 июня по 12 августа будут проходить по всей области. Для участия в марафоне каждый желающий может зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru и выбрать удобную площадку, большая часть из которых уже внесена, посмотреть какие тренировки и мастер-классы будут проходить. Предусмотрены мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, Дню семьи, любви и верности, к Международному дню шахмат, Дню физкультурника и ряд инклюзивных тренировок для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Предложения будут появляться на сайте в течение всего марафона. Напомню, что наиболее активных спортсменов по завершении марафона ждут призы и подарки. Благодарю Надежду Викторовну и актив проекта «Женское движение Единой России» за праздник, который они подарили детям Волгореченска. Всем удачных стартов и побед!», - прокомментировал председатель Костромского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия» Максим Черствов .

Последние новости

Профориентация начинается с семьи

Во все времена в школах одним из направлений работы с учащимися старших классов была работа по профориентации.

«Российская Академия наук» – тема финальной игры регионального этапа Телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Проект, который определяет будущее. Сегодня в Костроме состоялся региональный Финал телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Встреча «без галстука»: Денис Чайковский и студенческий актив обсудили важные вопросы

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета?

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *