28.09.2022

В Костроме определили перевозчиков для новой транспортной системы

За 9 месяцев победители конкурса должны будут подготовиться ко второму этапу модернизации, стало известно Logos44.ru .

За 9 месяцев победители конкурса должны будут подготовиться ко второму этапу модернизации, стало известно Logos44.ru .

В Костроме определили перевозчиков, которые будут работать в рамках новой модернизированной транспортной системы — сообщает администрация города . Напомним, она начнет действовать 1 октября. Маршрутную сеть города со всеми остановочными пунктами сохранят в полном объеме по рекомендации «Центра экономики инфраструктуры». Часть маршрутов продлят, а также изменят с учетом пожеланий горожан.

Сейчас на период с 1 октября заключили муниципальные контракты по 31 автобусному и 6 троллейбусным маршрутам, работающим по регулируемому тарифу. Работать на маршрутах будут 14 перевозчиков, в том числе МУП «Троллейбусное управление».

"В контрактах определено количество транспортных средств и их вместимость по каждому маршруту. Также закреплено время начала и окончания работы на маршруте и интервал движения. За нарушение условий контрактов предусмотрены штрафные санкции, в том числе за неисполнение рейсов в соответствии с расписанием, нарушение схемы движения по маршруту, неработоспособность устройств безналичной оплаты проезда, необеспечение чистоты бортов и салонов транспортных средств", - говорится в сообщении.

Также продолжат работать временные короткие маршруты в вечернее время после 20:00: «площадь Сусанинская – м/р-н Венеция», «площадь Сусанинская – п. Малышково». Также, для жителей Заволжья будет организована работа автобуса по временному маршруту «м/р-н Паново – кладбище на ул. Магистральной – з-д Мотордеталь». Кроме того, с 1 октября начнет работу маршрут № 77 «м/р-н. Венеция – Полиграфкомбинат».

Сейчас продолжается конкурс по определению перевозчиков на дополнительные маршруты, которые будут работать по нерегулируемому тарифу. Это маршруты № 17 «ВР «Солнечный» - Мотордеталь», № 29 «ВР «Солнечный» – улица Зеленая - ВР «Солнечный», № 30 «ВР «Солнечный» – Троллейбусное управление», № 31 «ПМК-2 – улица Боровая», № 32 «ТЦ «РИО» - Мотордеталь», № 100 «пос. Первый – ТЦ «Стометровка».

Новые расписания движения автобусов, а также реестр муниципальных маршрутов с указанием пути следования, остановочных пунктов и характеристик транспортных средств обещают разместить на сайте администрации города до 30 сентября.

Отметим, что контракты с перевозчиками заключили на срок до 9 месяцев. За это время перевозчики смогут подготовиться ко второму этапу модернизации системы общественного транспорта. Он предусматривает заключение долгосрочных 7-летних контрактов, с условием выпуска на линию нового подвижного состава повышенной вместимости и комфортности. Также запланирован переход на систему брутто-контрактов. При таком механизме объем полученных перевозчиком за свою работу средств не будет зависеть от количества перевезённых пассажиров, а только от полноты и своевременности выполнения рейсов.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Последние новости

Крокусы в память о трагедии теракта

Несмотря на то, что в школе начались каникулы, учащиеся Вохомской средней общеобразовательной школы собрались на очередном занятии цикла «Разговоры о важном».

Расходы сотрудников на проезд в отдельных случаях должен нести работодатель, считают в ЛДПР

Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Двуликая прокуратура или «закон, что дышло»

Помните такую поговорку — закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *