29.08.2023

Студентка из Костромы завоевала три медали на мировых соревнованиях по тхэквондо

Александра Морданова составила достойную конкуренцию старшим спортсменам, стало известно logos44.ru.

Костромичка Александра Морданова стала обладательницей сразу трех медалей на своем первом чемпионате и первенстве мира по тхэквондо (ИТФ) во взрослой категории. Наша спортсменка завоевала золото в командной спецтехнике, серебро – в дисциплине «командный туль» и бронзу в личном спарринге.

Александра – студентка первого курса Костромского государственного университета (профиль подготовки – Физическая культура, Безопасность жизнедеятельности). На мировом чемпионате и первенстве она выступала во взрослой категории 18-34.

Соревнования проходили в Казахстане, сборная России завоевала на них 125 медалей. Среди них 28 золотых, 39 серебряных и 58 – бронзовых. В общекомандном зачете наши спортсмены стали вторыми, пропустив вперед сборную Северной Кореи.