04.06.2023

Столичного студента будут судить в Костроме за пособничество аферистам

Следователи городского Управления МВД завершили расследование уголовного дела в молодого мужчины, который выступал в роли курьера у дистанционных мошенников.

Юноша участвовал в обмане троих пенсионеров.

Следователи городского Управления МВД завершили расследование уголовного дела в молодого мужчины, который выступал в роли курьера у дистанционных мошенников. С его участием были обмануты три пожилых костромича на сумму свыше 1,5 млн рублей.

В начале февраля в одном из торговых центров Костромы, сотрудник полиции обратила внимание на молодого мужчину, который заметно нервничал у банкомата. Внимательная девушка-полицейский заметила, что неизвестный совершил перевод, внеся крупную сумму наличными. Заподозрив в мужчине пособника аферистов, предложила ему проследовать в отдел внутренних дел для установления личности. Мужчина не только отказался, но и попытался бежать.

В райотделе молодой человек признался, что приехал из столицы с одной лишь целью – объезжать указанные «работодателем» адреса в Костроме, забирать деньги и переводить их на указанный ему счет.

По версии задержанного, на преступление его толкнула тяга к знаниям. Задолжав за учебу в столичном ВУЗе, молодой человека начал поиски подработки. В Интернете нашел вариант, где наниматель предлагал работу разъездного характера и солидную оплату.

В Костроме злоумышленник забирал у пожилых людей подготовленные ими пакеты с вещами и деньгами – якобы для помощи родственникам, ставших виновниками ДТП. Вещи и предметы гигиены он выкидывал, а средства переводил на указанный счет.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следователями предприняты меры для возмещения ущерба пострадавшим пенсионерам. В ходе обысков у обвиняемого изъято 650 тысяч рублей, еще 600 тысяч злоумышленник возместил самостоятельно.

» Девушка-полицейский задержала в торговом центре Костромы пособника телефонных аферистов

Последние новости

Новый прибор покажет,  есть ли у вас сахарный диабет

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Костромские ветеринары начали прививать домашних кур, гусей и уток от птичьего гриппа

Впервые в нашем регионе определены так называемые орнитологические территории, где будет проведена стопроцентная вакцинация.

В Костромской области бывший чиновник предстанет перед судом за превышение должностных полномочий по отчуждению 6 га муниципального земельного участка

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *