28.08.2019

Семинар по баскетболу.

26 августа в г. Кострома в спорткомплексе «Юниор» состоялся семинар по баскетболу, куда были приглашены руководители и тренера спортивных учреждений,

26 августа в г. Кострома в спорткомплексе «Юниор» состоялся семинар по баскетболу, куда были приглашены руководители и тренера спортивных учреждений, а также учителя физической культуры и спорта общеобразовательных учреждений Костромской области.

Специалисты учреждений спорта городского округа город Мантурово также приняли участие в работе данного семинара.

В первой части семинара с группой юных баскетболистов был проведен мастер-класс заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы 2007 года, серебряным призером Чемпионата мира -1998 г., четырехкратным чемпионом России в составе ЦСКА, руководителем Департамента профессионального баскетбола Российской Федерации Баскетбола Никитой Моргуновым. В данном мастер – классе был представлен баскетбол высших достижений. В этом мероприятии удалось поучаствовать и капитану команды баскетболистов нашей спортивной школы Устюжанину Алексею и даже заслужить похвалу со стороны именитого спортсмена.

Вторая часть семинара была посвящена технической и физической подготовке юных баскетболистов. Свой мастер-класс по данной теме провел тренер высшей квалификационной категории, старший тренер отделения баскетбол МУ СШОР №2 города Ярославль, главный тренер «Буревестник-юниор» с 2016-2018 г.г., тренер БК «Юнибаскет - СКМ» Александр Малахов.

Заключительной частью семинара стал отчет федерации баскетбола о проделанной работе за сезон 2018-2019г. и обсуждались вопросы дальнейшего планирования совместной работы в сезоне 2019 – 2020г.г.

 

Последние новости

Ухудшение погодных условий

В Костромской области прогнозируется гроза и усиление ветра до 17 метров в секунду По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Год семьи:  София Журавлева: Бесценный опыт трех поколений педагогов

В марте София Журавлева, учащаяся 11 класса Боговаровской СОШ Октябрьского района Костромской области, приняла участие в Открытом областном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Наши ребята большие молодцы!

Военная служба по контракту – это не просто работа . Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *