25.01.2023

Первый старт состоялся! Готовимся к «Лыжне России»

В минувшую субботу в посёлке Поназырево состоялось открытие лыжного сезона.

В минувшую субботу в посёлке Поназырево состоялось открытие лыжного сезона. Это долгожданное событие для любителей зимних видов спорта стало ещё одной крупицей, создающей бодрое, приподнятое настроение всем, кто является сторонником здорового образа жизни. К тому же погода выдалась отличная.

В лыжных гонках пробовали свои силы и взрослые, и дети. Участниками соревнований стали поназыревские и хмелёвские школьники, представители учреждения ИК-2, ветлечебницы, пожарной части, тяговой подстанции. Не осталось в стороне и старшее поколение.
С приветственным словом перед участниками выступила Ирина Жиляева, директор МУ «Спорткомплекс-Поназырево». Она пожелала всем лёгкой лыжни, хороших результатов и больших удач в спорте. Ирина Александровна вручила золотой значок ГТО Елене Козловой, поназыревской школьнице — участнице большинства спортивных мероприятий местного и регионального уровней.

Ирина Жиляева:
— Лыжный сезон открыт. И организаторы, и участники остались довольны. Эти гонки были лишь подготовкой к большим соревнованиям, поэтому не хочется никого выделять особо, все лыжники молодцы. Каждый стремился пройти дистанцию как можно лучше. Видно было, что поназыревцы рады вновь оказаться вместе на лыжне, подышать свежим воздухом и проверить свою готовность к дальнейшим встречам. Впереди — «Лыжня России-2023». Есть ещё время подготовиться, потрудиться в наращивании своего мастерства. Желаю всем удачи, добра и спортивных достижений.

Елена Корнилова:
— Мы все с нетерпением ждали первого в этом сезоне лыжного старта. Теперь каждый участник для себя понял, к чему ему нужно стремиться. Есть возможность переосмыслить результаты, проанализировать, как лучше распределить свои силы на лыжне в следующий раз.
Я рада, что взрослые поназыревцы тоже продолжают принимать участие и даже показывают неплохие результаты. Многие участвовали впервые, и это было непросто, но до финиша дошли все успешно. В следующих соревнованиях желаю всем улучшить результаты. Тем более, что условия для подготовки у нас есть: проложена лыжня и для классического хода, и для конькового. Спортсменам можно и нужно поддерживать свою форму. Думаю, на «Лыжне России-2023» соперничество будет более напряжённым. И к этому нужно готовиться.

 

Последние новости

В Костромской области открывается водная навигация

adm44.ru C 26 апреля маломерные судна смогут выходить на водоемы, стало известно Logos44.ru Открытие сезона связано с полным освобождением рек ото льда и установлением тепла.

Любитель метилэфедрона устроил гонки с полицейскими на трассе под Костромой

Image by jplenio1 on Freepik Он пытался уйти от погони со свертком запрещенного вещества, стало известно Logos44.ru.

Телемарафон «К доске!». Смотрите на телеканале «Русь»

Возможность понаблюдать за работой педагога и даже поставить ему свою оценку.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *