11.09.2023

Московское метро вскоре подберется вплотную к Костроме

В Московской области торжественно запустили движение по МЦД-4 — новому диаметру наземного метро.

ФОТО: stroi.mos.ru

До центра столицы можно будет добраться за пару часов, стало известно logos44.ru

В Московской области торжественно запустили движение по МЦД-4 — новому диаметру наземного метро. Постепенно Московские центральные диаметры охватывают все большее количество населенных пунктов и уже готовы выйти за пределы региона. Их планируют продлить до Калуги, Тулы и других городов, окружающих Москву. Кроме того, в центральной части России стартует масштабное строительство высокоскоростных железных дорог. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

По сообщению информационных агентств, одним из направлений развития центрального транспортного узла станет участок из Москвы до Ярославля. Сроки реализации проекта и предполагаемое время в пути пока не называются. К примеру, высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва — Санкт-Петербург, которая сейчас является приоритетной, хотят запустить в 2028 году. Поезд будет преодолевать расстояние в 650 километров за 2 часа 15 минут. Между Москвой и Ярославлем по железной дороге около 250 километров. Можно предположить, что скоростной поезд сможет справиться с этим расстоянием примерно за час. Еще столько же времени потребуется, чтобы добраться из Ярославля до Костромы.

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *