Image
22.09.2022

Костромской «Спартак» без главного тренера разгромил «Динамо-2»

Костромской «Спартак» начал второй круг чемпионата с уверенной победы над столичным «Динамо-2» со счетом 5:3.

Красно-белые прервали безвыигрышную серию, стало известно logos44.ru .

Костромской «Спартак» начал второй круг чемпионата с уверенной победы над столичным «Динамо-2» со счетом 5:3. Интересно, что команда проводила игру фактически без главного тренера. Сегодня утром стало известно, что Владимир Маминов покинул «Спартак», а имя нового наставника клуб еще не назвал.

«Спартак» уже обыгрывал «Динамо-2» в этом сезоне. Это был первый домашний матч возрожденной команды. Он состоялся на стадионе «Урожай» 22 июля и завершился со счетом 2:0. Через неделю после этого красно-белые одержали выездную победу над московским «Чертаново» и больше до сегодняшнего дня не выигрывали в первенстве.

Поединок с «Динамо-2», открывший второй круг чемпионата, начался с быстрого гола костромичей. Сергей Бугриев забил мяч в ворота соперника уже на четвертой минуте встречи. Через десять минут гости отыгрались, но уже на 21-й минуте получили еще один пропущенный гол. В конце первого тайма судья назначил в ворота динамовцев пенальти, и Артемий Укомский довел разрыв в счете до крупного.

Во втором тайме «Спартак» забил еще дважды и вел уже со счетом 5:1. Концовка встречи получилась смазанной. Костромичи пропустили два мяча (на 86-й и 93-й минутах), а полузащитник нашей команды Евгений Маричев получил красную карточку. Но по большому счету, это уже ничего не меняло. «Спартак» выиграл со счетом 5:3 и прервал свою неудачную серию.

Следующий матч костромичи проведут уже в понедельник, 26 сентября. Наша команда примет на своем поле ФК «Чертаново» из Москвы.