31.08.2019 - VI Спартакиада пенсионеров России

Определились победители и призеры VI Спартакиады пенсионеров России - самых массовых в мире соревнований для спортсменов-любителей старшего возраста.

Соревнования прошли в столице Башкирии - Уфе с 24 по 27 августа 2019 года.

Организаторами мероприятия, выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан и Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда РФ.

В этом году спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников.

Право попасть на уфимский финал в отборочных турах в 1220 муниципальных образованиях страны оспаривали более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет.

-                дартс.

Традиционно в рамках Спартакиады в тестовом режиме прошло выполнение нормативов ВФСК ГТО.

В очном споре команд из 76 регионов России, а также гостей из Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии и Литвы, победителем стала сборная Республики Башкортостан.

На вторую ступень пьедестала поднялась команда Самарской области, почетная «бронза» – у Иркутской области.

Команда Костромской области под руководством Бакланова Павла Сергеевича показала лучший результат за всю историю своего участия в подобных соревнованиях заняв 18-е место.

Все костромичи проявили невероятные черты характера, сражаясь за доли секунды, очки и миллиметры.

Настоящей героиней стала Татьяна Багаева, которая заняла III-е место в плавание на 50  м. вольным стилем.

Поздравляем так держать!!!

Ни дня без спорта!!!

Уже известно, что следующая, седьмая по счету, Спартакиада пенсионеров России пройдет в 2020 году в Белгороде.