27.08.2019

24.08.2019 - первые в Костроме прошел трейловый забег «Susanin Trail, Forest Race».

24 августа 2019 года впервые в Костроме прошел трейловый забег «Susanin Trail, Forest Race».

Организатором мероприятия выступила костромская Школа выносливости.

Помощь в организации и проведении забегов оказали специалисты Регионального оператора ВФСК ГТО Костромской области.

Мероприятие прошло в нескольких километрах от города Костромы на лыжной базе «Чижово».

Спортсмены соревновались в беге по природному рельефу на дистанции: 5 или 10 километров, для детей были предусмотрены дистанции на 300 и 600 метров.

По итогам забегов среди женщины уверенную победу одержала Алёна Малышева, попавшая и в ТОП-10 среди мужчин.

Илья Шакиров выиграл среди мужчин, а бронзовым призёром в упорной борьбе стал "король лыж" среди ССУЗов Эмиль Салахов.

Финишёры забега получили памятные медали, а самые быстрые: грамоты и призы от спонсоров.