18.03.2023

Всенощное бдение в канун Недели Крестопоклонной

18 марта, в канун Недели Крестопоклонной, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил всенощное бдение с чином выноса Креста Господня в Введенском соборе г.Галича.

18 марта, в канун Недели Крестопоклонной, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил всенощное бдение с чином выноса Креста Господня в Введенском соборе г.Галича.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, клирик храма иерей Александр Дудин, эконом архиерейского подворья с.Покров-Пема иеромонах Лазарь (Парфенов).

Диаконский чин за богослужением представляли: клирик Богоявленского кафедрального собора г.Галича диакон Александр Миронов и клирик означенного храма диакон Иоанн Беленко.

Согласно уставу богослужения, полиелей был совершен в алтаре, перед находящимся на престоле Крестом.

По прочтении Евангелия архипастырь произнес слова проповеди.

На Великом Славословии Крест Господень был изнесен на центр храма, после чего духовенство пропело троекратное земное поклонение «Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и честное Воскресение Твое славим». Затем архипастырь помазал духовенство и молящихся освященным елеем.

После отпуста богослужения и прочтения 1-го часа, преосвященный владыка обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Галичской епархии

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *