25.10.2023

В Свято-Тихоновском храме завершилась благотворительная акция «Всякое дыхание да хвалит Господа»

Акция началась 3 сентября, в день особого моления о сохранении творения Божия.

Акция началась 3 сентября, в день особого моления о сохранении творения Божия. В этот день в Свято-Тихоновском храме было совершено особое богослужение — «Чин о сохранении творения Божия», а также был открыт сбор помощи костромским приютам для бездомных и пострадавших животных. Такая акция проводится в храме уже в пятый раз и направлена на привлечение внимания к делам милосердия по отношению к окружающему миру и бездомным животным, в частности.

Мероприятие было организовано и проведено по благословению настоятеля протоиерея Петра Бахтина, который отметил: «Эта молитва напоминает верующим о том, что нас с вами окружает не просто природа, которой пользуется человек по своему усмотрению, а творение Божие, к которому мы должны относиться с ответственностью и перед Богом, и перед будущими поколениями».

Благотворительная акция «Всякое дыхание да хвалит Господа» завершилась 22 октября поездкой педагогов и воспитанников воскресной школы, а также их родителей и прихожан храма в приют для пострадавших животных при благотворительном фонде «Белый Бим» города Костромы. Группу возглавил директор воскресной школы священник Андрей Вавилов.

Для гостей приюта была проведена экскурсия, во время которой волонтеры рассказали об истории, жизни и деятельности приюта «Белый Бим», показали, что удалось сделать и чего достичь со дня нашего предыдущего визита. С огромной благодарностью волонтерам за их благородный труд все собранные корма, медикаменты и хозяйственные принадлежности были переданы питомцам.

Последние новости

Неучтенное потребление электроэнергии

Решением Макарьевского районного суда Костромской области удовлетворены исковые требования ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» к гражданину «С», который при рассмотрении дела признал,

379 костромичей пострадали от клещей на неделе с 15 по 21 апреля

Кровососы активизировались во всех без исключения районах, городских и муниципальных округах Костромской области Фото: Фролов Михаил, "Комсомольская правда" 379 костромичей, в том числе,

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 27 апреля в Костроме и местами по области ожидается гроза, дождь, узнал СМИ44.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *