27.09.2022

В школах и детских садах города стартовал фестиваль «Кострома Преподобного Никиты»

Мероприятие посвящено основателю Богоявленского монастыря преподобному Никите Костромскому, стало известно  Logos44.ru .

Мероприятие посвящено основателю Богоявленского монастыря преподобному Никите Костромскому, стало известно  Logos44.ru .

В белом зале Дворянского собрания Костромского музея-заповедника прошла торжественная церемония открытия VII фестиваля-конкурса «Кострома Преподобного Никиты». Он посвящён основателю Богоявленского монастыря преподобному Никите Костромскому и направлен на приобщение детей и молодежи к духовному наследию России, традициям православной культуры.

В этом году мероприятия фестиваля продлятся на весь учебный год. Участие в них примут педагоги дошкольных образовательных учреждений Костромы, воспитанники в возрасте от 5 до 7 лет и их родители.

Календарь фестиваля состоит из 5 номинаций. Сентябрь-октябрь будет посвящен номинации «Никитушкин день в детском саду». Также в октябре дошкольникам предложат сделать поделки и рисунки в рамках конкурса «Красота Божьего мира».
С декабря по январь ребята примут участие в номинации «Сценическое творчество «Край ты мой православный», в которой сразу несколько поколений семьи “возродят” культуру исполнения колыбельной песни.

В феврале-мае педагоги дошкольных учреждений будут представлять свои творческие наработки в номинациях «Лучшие практики духовно-нравственного воспитания в саду и семье», «Методическая разработка «Детям о Костромских Святынях». Работы победителей выйдут в методическом альманахе «VII Фестиваль «Кострома Преподобного Никиты», который будет издан впервые.

Фото: sobory.ru

 

Последние новости

Профориентация начинается с семьи

Во все времена в школах одним из направлений работы с учащимися старших классов была работа по профориентации.

«Российская Академия наук» – тема финальной игры регионального этапа Телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Проект, который определяет будущее. Сегодня в Костроме состоялся региональный Финал телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Встреча «без галстука»: Денис Чайковский и студенческий актив обсудили важные вопросы

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета?

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *