05.06.2023

В праздник Святой Троицы епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в Введенском соборе г.Галича

4 июня, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в Введенском соборе г.Галича.

4 июня, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в Введенском соборе г.Галича.

Преосвященному владыке сослужили:  настоятель храма, благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, клирик храма иерей Александр Дудин, эконом архиерейского подворья с.Покров-Пема иеромонах Лазарь (Парфенов).

Диаконский чин за богослужением представляли: клирик Богоявленского кафедрального собора г.Галича диакон Александр Миронов, и клирик Введенского храма диакон Иоанн Беленко.

На антифонах владыка Алексий совершил хиротессию по иподиаконы сотрудника Галичского епархиального управления чтеца Юдинцева С.М., несущего послушание иподиакона епископа Галичского и Макарьевского.

На сугубой ектенье были возглашены прошения и прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После евхаристического канона была совершена диаконская хиротония иподиакона Сергия Юдинцева.

Проповедь на запричастном произнес протоиерей Александр Шастин.

После отпуста преосвященный владыка обратился к духовенству и всем молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Галичской епархии

Последние новости

В образовательно-производственных кластерах «Профессионалитет»  пройдет Единый день открытых дверей

Мероприятие состоится 20 апреля. В федеральном проекте «Профессионалитет» от Костромской области участвуют Костромской государственный университет, Галичский педагогический колледж и Шарьинский педагогический колледж.

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Интересно, на что именно обратит внимание прокуратура?

В начале апреля мы писали о ситуации в Нее Костромской области, где был закрыт мост через одноименную реку для всех видов транспорта по причине его изношенности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *