24.12.2023

В Костромском кремле провели экскурсию для сотрудников МЧС

22 декабря для сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области была организована экскурсия по Богоявленскому собору Костромского кремля.

22 декабря для сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области была организована экскурсия по Богоявленскому собору Костромского кремля.

В ходе мероприятия проведена обзорная экскурсия по территории кремля и в соборе, сотрудники чрезвычайного ведомства поднялись на кремлевскую колокольню, с которой открывается великолепный панорамный вид на Кострому.

Также в ходе мероприятия в Костромском кремле сотрудники МЧС России посетили музей военного духовенства, посвященный роли русского военного духовенства и полковых священников с древнейших времен до наших дней. Музей создан в стенах воссозданного Богоявленского собора.

Далее экскурсия продолжилась в нижнем храме. В нём размещены памятные плиты с именами воинов-костромичей, защищавших Отечество. В храме установлено 28 плит, где перечислены имена 262 Героев Советского Союза и России, а также указаны наименования воинских соединений, особо отличившихся при защите Родины.

Мероприятие было проведено в рамках патриотического воспитания личного состава Главного управления МЧС России по Костромской области.

Фото и текст ГУ МЧС России по Костромской области




Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *