13.07.2022

В Костроме появится часовня в честь небесных покровителей ветеринаров

Храм в честь святых Флора и Лавра разместится на территории Управления ветеринарии по Костромской области на улице Галичской.

Храм в честь святых Флора и Лавра разместится на территории Управления ветеринарии по Костромской области на улице Галичской.

Здесь уже отмежевали небольшой участок, сейчас ведётся разработка проекта. Также будет исследован грунт, чтобы определить, какой требуется фундамент. Строительство будет вестись на народные средства – сбор уже объявлен. Сами сотрудники Управления также охотно жертвуют. Иметь свою часовню они хотели давно – 6 лет назад обозначили под неё место, установив крест. Теперь общее желание, похоже, сбудется. Ветеринары мечтают успеть с открытием новой часовни к своему празднику – в декабре они будут отмечать 150-летие образования ветеринарной службы в Костромской области. Часовня будет доступна для всех.

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *