22.12.2023

Участники молодежного движения «Миссия добра» посетили культурный центр для инвалидов по зрению

17 декабря участники православного молодежного движения «Миссия добра» посетили библиотеку-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению города Костромы.

17 декабря участники православного молодежного движения «Миссия добра» посетили библиотеку-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению города Костромы. Возглавил группу куратор и духовный наставник участников движения, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Костромской епархии священник Анатолий Колупаев.

Ребята из «Миссии добра» и воспитанники воскресной школы храма Спаса-на-Запрудне подготовили для собравшихся концертную программу «Благодарность родителям. Наполним радостью сердца».

Концертный вечер был приурочен предстоящему празднику Зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы. Открыла встречу режиссер культурно-просветительского центра Светлана Николаевна Веселова, которая представила собравшимся гостей и передала слово отцу Анатолию, выступившему ведущим вечера.

В своих выступлениях участники читали стихи и прозу и исполняли песни, в которых раскрывался смысл заповеди о почитании родителей, христианских семейных ценностей и рассказывалось о христианском понимании отношений родителей и детей. Некоторые произведения, прозвучавшие на концерте, были авторскими и принадлежали творчеству самих выступающих.

В конце мероприятия Светлана Николаевна Веселова вручила благодарственные грамоты отцу Анатолию, куратору проекта от Спасо-Запрудненского храма Юлии Евгеньевне Кудрявцевой и руководителю проекта Софии Михайловне Лукиной.

Каждый присутствующий получил сувенир, сделанный руками участников «Миссии добра» и ребятами из воскресной школы.

Последние новости

У Костромского кремля открылась пасхальная ярмарка

До 10 мая выездная торговля у храма будет сопровождаться ежедневной культурной программой.

Главе СК России Александру Бастрыкину доложат о расследовании нападения собаки на ребенка

СУ СКР по Костромской области По факту происшествия завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.

В Костроме подвели итоги областного конкурса «Ученик года - 2024»

В этом году финал регионального состязания прошел на базе Института педагоги и психологи КГУ, а победителей выбрали сразу в нескольких номинациях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *