15.07.2022

Театральная студия храма Рождества Христова «Отрада» подарила землякам сказочный спектакль

В районном центре досуга города Макарьева Костромской области состоялся спектакль театральной студии храма Рождества Христова «Отрада» о святых благоверных — князе Петре и княгине Февронии,

В районном центре досуга города Макарьева Костромской области состоялся спектакль театральной студии храма Рождества Христова «Отрада» о святых благоверных — князе Петре и княгине Февронии, являющих собой образец святости супружеских отношений.

Дети через образы своих героев прикоснулись сердцем и душой к очень важным в человеческой жизни ценностям, на которых строятся семейные отношения: любви к Богу и друг другу, благочестии и смирении, преданности и верности.
Спектакль получился очень трогательным, красивым и музыкальным. С большим трепетом и искренностью юные артисты исполняли свои роли, заставляя зрителей сопереживать происходящему на сцене.

Вот что сказали о юных артистах организаторы и педагоги воскресной школы:

— Наши воспитанники через участие в работе театральной студии приобщаются к духовным и русским народным традициям, становятся чище, добрее. Дети прониклись этой благочестивой историей и было заметно, как они задумываются над тем, что проигрывают и меняются в лучшую сторону: становятся серьезнее, спокойнее, благороднее, их посещает Божия благодать и радость. Ради этого мы вместе и трудимся, чтобы дети через игру, через образы передавали зрителям те ценности, которым учатся сами.
Организаторы спектакля выражают огромную благодарность всем, кто оказал помощь в подготовке и проведении представления и надеются на новое плодотворное сотрудничество.

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *