08.01.2023

Соборное архиерейское богослужение в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре г.Кострома

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы в Богородице-Рождественском храме Ипатьевского мужского монастыря города Костромы была совершена Божественная литургия архиерейским чином,

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы в Богородице-Рождественском храме Ипатьевского мужского монастыря города Костромы была совершена Божественная литургия архиерейским чином, которую возглавили митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий в сослужении наместника монастыря игумена Петра (Ерышалова) и иерея Евгения Веселова. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря под управлением Николая Мальцева.

На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе иерей Евгений Веселов произнёс проповедь.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Рождества, после чего митрополит Ферапонт поздравил братию обители и прихожан храма со светлым праздником Рождества Христова и совершил награждение: наместник Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы игумен Петр (Ерышалов) во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского I степени.

По материалам пресс-службы Костромской митрополии

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *