07.01.2023

Сергей Ситников поздравил всех православных костромичей с праздником Рождества Христова

Губернатор Костромской области принял участие в богослужении в Благовещенском храме Нерехты.

Губернатор Костромской области принял участие в богослужении в Благовещенском храме Нерехты.

Благовещенский храм Нерехты расположен на одном из ее холмов, на котором со времен основания города стояли деревянные соборы. Каменный храм на этом месте построен в 1772 году. Святыня серьезно пострадала в советский период. Ее восстановление началось в 2009 году. В настоящее время в храме полностью восстановлены оба зимних придела. Ведутся реставрационные работы в основном Благовещенском приделе.

Сегодня на рождественскую службу здесь собрались около 50 прихожан. В богослужении принял участие и глава региона Сергей Ситников.

Также глава региона посетил Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский монастырь. Это одна из древнейших обителей Костромской области.

Сергей Ситников поздравил всех православных костромичей с праздником Рождества Христова. Губернатор пожелал землякам крепкого здоровья, добра, мира и благополучия.

Последние новости

170 жителей Костромской области досрочно вышли на пенсию за длительный стаж работы

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

О мерах профилактики вирусного гепатита В

Вирусный гепатит B - инфекционное заболевание человека, характеризующееся симптомами острого поражения печени и интоксикации.

25 АПРЕЛЯ - Всемирный день борьбы с малярией

Дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Во всем мире 25 апреля посвящается пропаганде усилий по борьбе с этим опасным заболеванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *