05.10.2023

Сергей Ситников поздравил с юбилеем мецената Виктора Тырышкина

Губернатор отметил большую роль бизнесмена в воссоздании храмового комплекса Костромского кремля.

Губернатор отметил большую роль бизнесмена в воссоздании храмового комплекса Костромского кремля.

Виктор Тырышкин многие годы вкладывает средства в восстановление православных храмов. Благодаря меценату построены и отремонтированы храмы в Ярославле, Переславле-Залесском, Ростове, а также в Московской, Ивановской и Нижегородской областях. С 2015 года при активной поддержке администрации региона и губернатора Сергея Ситникова на средства предпринимателя реализуется проект по воссозданию храмового комплекса Костромского кремля. Уже открыт для посещения Богоявленский собор, которому присвоен статус кафедрального. Во время чина освящения храма Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил дальнейшее восстановление Успенского собора Костромского кремля.

Сегодня Виктору Тырышкину исполнилось 70 лет. С юбилеем благотворителя поздравил губернатор Сергей Ситников.

«Сегодня у Виктора Ивановича Тырышкина юбилей. Ему исполнилось 70 лет. Все мы знаем его как благотворителя, который принял на себя великое послушание воссоздания храмового комплекса Костромского кремля. От всех нас, дорогие мои земляки, сегодня поздравляю Виктора Ивановича с юбилеем. С пожеланиями здоровья, удачи, побед. Исполнения планов восстановления Успенского собора по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и к нашей всеобщей радости», - написал в своём телеграм-канале губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Последние новости

Нерехтские врачи поблагодарили Сергея Ситникова за новую поликлинику

Глава региона поставил задачу максимально автоматизировать рабочие места медицинского персонала.

Поплыли: ливневый дождь принёс костромичам стихийное бедствие

Прогноз Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды об обильных осадках подтвердился, узнал СМИ44.

В прокуратуре области состоялось заседание аттестационной комиссии

Сегодня, 27 апреля 2024 года, под председательством заместителя прокурора области Андрея Чернова состоялось заседание аттестационной комиссии прокуратуры области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *