08.10.2023

Сергей Ситников помолился с духовенством и прихожанами нового храма за здравие Путина

Сегодня, в день, когда Президент отмечает день рождения, глава региона принял участии в освящении церкви преподобного Сергия Радонежского в Буйском районе.

Сегодня, в день, когда Президент отмечает день рождения, глава региона принял участии в освящении церкви преподобного Сергия Радонежского в Буйском районе.

Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Губернатор Костромской области сегодня совершает рабочую поездку в Буйский район. Помимо деловых встреч и визитов Сергей Ситников посетил новую церковь в деревне Афонино. Работы велись на добровольные пожертвования от физических и юридических лиц. Основной вклад в строительство внес гендиректор буйского предприятия «Завод Изистим» Николай Виноградов. Также на средства граждан - благотворителей для храма были изготовлены пять колоколов.


После торжественного чина освящения нового храма глава региона, духовенство и прихожане помолились за здравие Президента России.

«Сегодня у Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина – день рождения. Все достижения, которые мы с вами наблюдаем в последнее время, это новые хорошие дороги, большое количество построенных школ, больниц, различных учреждений. Всё это делалось руками людей, по воле нашего с вами национального лидера», – отметил Сергей Ситников .

Сергей Ситников передал в дар новому храму икону, которую оформили через костромское искусство скани молодые художники - студенты Машиностроительного техникума.

Последние новости

Десять тысяч костромичей посетили агитационный поезд «Сила в Правде»

Тематический поезд Министерства обoроны России сделал на несколько часов остановку в Костроме.

Детский сад № 2 принял педагогов северо-востока

В МДОУ «Детский сад № 2 п. Вохма» прошла стажировка педагогов дошкольного образования по теме «Реализация содержания образовательной области «Речевое развитие» в условиях реализации ФОП ДО».

Костромских школьников и кадетов познакомили с работой спецназа и показали специфические автомобили

Мероприятие для ребят организовали сотрудники Службы исполнения наказаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *