11.12.2021

Престольный праздник Знаменского монастыря г.Кострома

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Знаменском храме Знаменского женского монаст

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Знаменском храме Знаменского женского монастыря Костромы.

Архипастырям Костромской митрополии сослужили: секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Виталий Шастин, протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Димитрий Карнаух, клирики храма иерей Димитрий Дементьев и иерей Михаил Молнар. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев. На богослужении кроме прихожан храма, паломников из Москвы и Твери молилась настоятельница монастыря игумения Людмила (Охотникова) с сестрами обители.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился протоиерей Валерий Бунтеев.

В конце богослужения духовенство совершило молебное славление иконе Божией Матери «Знамение», после чего владыки окропили богомольцев святой водой. Протодиакон возгласил многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; епископу Галичскому и Макарьевскому Алексию; властям, воинству и всему народу Российскому.

Затем глава Костромской митрополии поздравил настоятельницу, сестер святой обители и прихожан Знаменского храма с престольным праздником.

По материалам Пресс-службы Костромской митрополии

Последние новости

Пятнадцать учебных заведений получат гранты костромского фонда «Гордимся тобой»

Опубликован список победителей конкурсного отбора «За Родину! За Россию!», узнал СМИ44.

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Люди, которые приносят тепло в наши дома»

В Костромской области завершился ежегодный областной конкурс детского рисунка «Люди, которые приносят тепло в наши дома» на призы компании «НОВАТЭК-Кострома»,

Костромичи могут получить консультацию по вопросам донорства крови

Сегодня традиционно работает «телефон здоровья». Его темой станут вопросы донорства крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *