18.07.2022

Православные костромичи смогут поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского

В этом году отмечается 600 лет их обретения. И по этому случаю, святыня совершает большое паломничество по регионам России.

В этом году отмечается 600 лет их обретения. И по этому случаю, святыня совершает большое паломничество по регионам России. Она посетит как минимум 50 епархий и проделает путь в 30 тысяч километров.

В Кострому, как сообщают в Митрополии, ковчег с частицей мощей прибудет уже сегодня. Правда, поздно вечером - в 23 часа священный груз доставят в Богоявленско-Анастасиин кафедральный собор. Уже со вторника, 19 июля, мощи будут доступны для поклонения православных костромичей. В 10 утра в соборе будет отслужен молебен. В Костроме святыня пробудет фактически два дня - объедет несколько храмов. В том числе, Спаса в Рядах и Спаса на Запрудне, Златоустовский, Свято-Тихоновский, святых Александра и Антоны в Селище, а также Ипатьевский монастырь. График и время пребывания в каждом храме размещены на сайте Митрополии . Вечером 20 июля ковчег отправится дальше - в Ярославль.

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *