06.10.2023

Открыт прием заявок на участие в фестивале православной культуры «София»

Открыт прием заявок на ежегодный фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

Открыт прием заявок на ежегодный фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София». К участию приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители.

Главный задачи фестиваля — сохранение и развитие национальных культурных традиций народов России, обмен творческими достижениями и опытом работы участников, укрепление межрегиональных связей и сотрудничества через народное творчество.

В настоящее время открыт прием заявок на участие в конкурсной программе. Принять участие могут самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы, и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России. Предусмотрены две возрастные категории: детская (10-17 лет) и взрослая (от 18 лет и старше).

Участники фестиваля могу представить выступления по следующим направлениям: вокал, игра на народных музыкальных инструментах, хореография, национальные традиции народов России, сохранение преемственности поколений, традиций и культуры на предприятиях АПК России.

Приём заявок продлится до 30 октября. Заявки принимаются на сайте www.fondrusi.ru в личном кабинете участников после предварительной регистрации.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте: http://agrarian.council.gov.ru/activity/ecoproject/141877/

Идея проведения Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София» принадлежит Народному артисту России, великому басу, лучшему исполнителю духовной музыки Владимиру Маторину и настоятелю Храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерею Владимиру Волгину.

Организаторы Фестиваля — Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси, Приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Ежегодно в мероприятиях Фестиваля «София» участвует более двух тысяч коллективов.

Последние новости

Неучтенное потребление электроэнергии

Решением Макарьевского районного суда Костромской области удовлетворены исковые требования ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» к гражданину «С», который при рассмотрении дела признал,

379 костромичей пострадали от клещей на неделе с 15 по 21 апреля

Кровососы активизировались во всех без исключения районах, городских и муниципальных округах Костромской области Фото: Фролов Михаил, "Комсомольская правда" 379 костромичей, в том числе,

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 27 апреля в Костроме и местами по области ожидается гроза, дождь, узнал СМИ44.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *