28.10.2023

Митрополит Ферапонт начал работать над докторской диссертацией

26 октября в Москве в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось конкурсное зачисление в докторантуру.

26 октября в Москве в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось конкурсное зачисление в докторантуру. Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт принял участие в конкурсе и был зачислен в докторантуру, представив план диссертации на соискание ученой степени доктора церковной истории на тему: «Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери: историческая судьба, традиция почитания, культурное значение».

Митрополит Ферапонт уже несколько лет занимается исследованиями, связанными с чудотворной Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы – главной святыней Костромской земли; с его книгами и статьями на эту тему можно ознакомиться на сайте Костромской митрополии «Соборная библиотека». Теперь эти исследования получат системное развитие и будут продолжены в рамках написания докторской диссертации.

На фото: 26 октября 2023 года, Общецерковная аспирантура и докторантура. Слева направо: проректор по научной работе ОЦАД Е.А. Пилипенко; начальник отдела докторантуры ОЦАД протоиерей Алексий Марченко; митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт; ректор ОЦАД, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов.

Последние новости

Неучтенное потребление электроэнергии

Решением Макарьевского районного суда Костромской области удовлетворены исковые требования ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» к гражданину «С», который при рассмотрении дела признал,

379 костромичей пострадали от клещей на неделе с 15 по 21 апреля

Кровососы активизировались во всех без исключения районах, городских и муниципальных округах Костромской области Фото: Фролов Михаил, "Комсомольская правда" 379 костромичей, в том числе,

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 27 апреля в Костроме и местами по области ожидается гроза, дождь, узнал СМИ44.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *