07.06.2023

Костромская областная Дума вручила награды регионального заксобрания одаренным школьникам и их наставникам

В книгу «Юные дарования Костромской земли» сегодня вписаны новые имена.  Костромская областная Дума вручила награды регионального заксобрания одаренным школьникам и их наставникам.

В книгу «Юные дарования Костромской земли» сегодня вписаны новые имена.  Костромская областная Дума вручила награды регионального заксобрания одаренным школьникам и их наставникам. В День защиты детей торжественная церемония состоялась в Дворянском собрании. 

Среди награжденных – школьники из Костромы, Галича, Буя, Мантурова, Шарьи, Солигалича, Волгореченска, Красного, Нерехты. Это музыканты, спортсмены, участники предметных олимпиад, научных и театральных конкурсов, художники, танцоры, техники. Одаренные дети есть в каждом уголке Костромской области, убеждены областные депутаты. И очень важно вовремя заметить их талант, дать возможность его развивать и, конечно, отмечать заслуги юных дарований, считают законодатели.

«Без преувеличения хочу сказать, что вы золотой фонд и гордость Костромской земли. Все вы разные, но вас объединяет одно – стремление учиться, ставить перед собой задачи и упорным трудом добиваться поставленных целей.  Возможно, для кого-то из вас успехи в выбранной сфере станут первым шагом в будущую профессию. А для других - останутся просто любимым делом. Но то, чего вы уже добились достойно общественного признания. Сегодня мы вместе радуемся вашим достижениям. И всегда помните, каких бы высот вы в жизни не достигли, не забывайте, кто был рядом, когда вы к этому шли – это родители, учителя, наставники, тренеры. Благодаря их мудрости, заботе, терпению, любви вы состоялись. Будьте счастливы!», - обратился к юным дарованиям председатель Костромской областной Думы  Алексей Анохин .

Благодарности Костромской областной Думы сегодня вручены 41 школьнику и 9 наставникам. Самая многочисленная категория награжденных – это юные музыканты. В их числе братья – аккордеонисты Багровы. 10-летний Яромир и 8-летний Мирояр занимаются в костромской детской школе искусств №2, играют в одном ансамбле. Рассказывают, что за  годы занятий у них появились не только награды с творческих конкурсов, но и свои поклонники. 

Пресс-служба Костромской областной думы

Последние новости

В Костромской области младенческая смертность сократилась в полтора раза

Показатели региона за январь и февраль 2024 года оказались одними из самых низких в ЦФО Фото: фотоархив портала КП в Костроме В Костромской области младенческая смертность сократилась в полтора раза, сообщает Росстат.

Костромская область пытается не пустить птичий грипп

Источник фото: Фото редакции В Костромскую область изо всех сил пытаются не пустить птичий грипп.

Костромич проведет почти три года в тюрьме за жестокое избиение своей девушки

Фото: 1tulatv.ru Она получила серьезные травмы опасные для жизни, стало известно Logos44.ru.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *