13.10.2022

Кострома ожидает приезда Патриарха Кирилла

В Кострому в следующем году планирует приехать Патриарх Кирилл.

https://cdn.tvc.ru/pictures/o/340/123.jpg

13 октября – ИА SM.News.

В Кострому в следующем году планирует приехать Патриарх Кирилл. Цель его визита – освещение Богоявленского собора Костромского Кремля. Сейчас в соборе продолжается роспись, идет подготовка к монтажу иконостаса. Открыть его планируют в следующем году.

На следующий год есть и другие планы. Напомним, Кремль состоял не из одного собора. Поэтому сейчас делают проект Успенского собора, о котором долго молчали. Ходили слухи, что у мецената Виктора Тырышкина закончились деньги, что он себя слишком плохо чувствует, чтобы курировать проект и т.д. Но в этот раз он приехал на встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом, где и рассказал о намерении продолжить строительство. Также в следующем году планируют начать возводить Святые ворота.

Сам Кремль, напомним, начали возрождать в 2015 году.

Автор
Тим Ковальский

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *