08.04.2024

Благовещение Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в Богоявленском соборе Костромского кремля.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию Василия Великого в Богоявленском кафедральном соборе Костромского кремля.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию Василия Великого в Богоявленском кафедральном соборе Костромского кремля. Высокопреосвященному владыке сослужили клирики кафедрального собора.
На богослужении кроме многочисленных прихожан молился депутат Государственной Думы ФС РФ от Костромской области Алексей Владимирович Ситников.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси.
В конце Литургии было совершено молебное славление празднику Благовещения, а также славление и поклонению Кресту.
Издавна существует традиция в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы отпускать на волю птиц. Это символическое действие означает стремление чистой человеческой души к Богу. После богослужения на ступенях собора священники совершили этот благочестивый обычай.

Последние новости

Ухудшение погодных условий

В Костромской области прогнозируется гроза и усиление ветра до 17 метров в секунду По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Год семьи:  София Журавлева: Бесценный опыт трех поколений педагогов

В марте София Журавлева, учащаяся 11 класса Боговаровской СОШ Октябрьского района Костромской области, приняла участие в Открытом областном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Наши ребята большие молодцы!

Военная служба по контракту – это не просто работа . Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *