15.04.2024

Архипастырское посещение Шарьинского благочиннического округа. Воскресная Божественная литургия в храме цесаревича Алексия г.Шарья

В период с 12 по 14 апреля, управляющий Галичской епархией совершает Великопостное посещение Шарьинского благочиннического округа.

В период с 12 по 14 апреля, управляющий Галичской епархией совершает Великопостное посещение Шарьинского благочиннического округа.

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию свт.Василия Великого в храме цесаревича Алексия г.Шарья.

Преосвященному владыке сослужил настоятель храма игумен Серафим (Степанов).

Диаконский чин за богослужением представляли: клирик Богоявленского кафедрального собора г.Галича диакон Александр Миронов, диакон Дмитрий Бахтин.

По прочтении Евангелия архипастырь произнес слова проповеди.

На сугубой ектенье были возглашены прошения и прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В завершении богослужения преосвященный владыка обратился духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день архипастырь завершил великопостное посещение Шарьинского благочиннического округа, и отбыл в пределы кафедрального города Галичской епархии.

Пресс-служба Галичской епархии

Последние новости

Ухудшение погодных условий

В Костромской области прогнозируется гроза и усиление ветра до 17 метров в секунду По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Год семьи:  София Журавлева: Бесценный опыт трех поколений педагогов

В марте София Журавлева, учащаяся 11 класса Боговаровской СОШ Октябрьского района Костромской области, приняла участие в Открытом областном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Наши ребята большие молодцы!

Военная служба по контракту – это не просто работа . Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *