06.01.2023

Архиерейское богослужение в Навечерие Рождества Христова

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил последование Царских Часов,

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил последование Царских Часов, Вечерню и литургию свт.Василия Великого в Свято-Троицком Макариево-Унженском мужском монастыре г.Макарьев.

Священноархимандриту обители сослужили: наместник монастыря игумен Варфоломей (Коломацкий), насельник монастыря иеромонах Владимир (Гырла).

Диаконский чин представляли: насельник обители иеродиакон Иона (Макурин), диакон Александр Миронов.

После окончания Царских Часов и изобразительных была совершена вечерня с чтением 8 ветхозаветных паримий, и Божественная литургия.

По окончании литургии, согласно богослужебному уставу, духовенство во главе с архипастырем пропело тропарь и кондак Рождества Христова перед образом праздника.
Далее был совершен молебен перед мощами покровителя обители преподобного Макария Унженского. В завершении преосвященный владыка обратился к духовенству, паломникам, насельникам, и молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Галичской епархии

Последние новости

Крокусы в память о трагедии теракта

Несмотря на то, что в школе начались каникулы, учащиеся Вохомской средней общеобразовательной школы собрались на очередном занятии цикла «Разговоры о важном».

Расходы сотрудников на проезд в отдельных случаях должен нести работодатель, считают в ЛДПР

Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Двуликая прокуратура или «закон, что дышло»

Помните такую поговорку — закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *