17.12.2022

АНДРЕЙ ЧУМАКОВ – ПРИЗЁР ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ

КАК мы уже сообщали в одном из номеров «Кологривского края», в Костромской области, начиная с 2000 года при поддержке областной администрации,

КАК мы уже сообщали в одном из номеров «Кологривского края», в Костромской области, начиная с 2000 года при поддержке областной администрации, совместно с Костромской епархией Русской Православной церкви проводится ежегодный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Вифлеемская звезда».

В этом году его муниципальный этап проходил в Кологривском Комплексном Центре социального обслуживания населения. Участвовали сорок четыре конкурсанта в различных возрастных группах и номинациях. По итогам конкурса определены победители муниципального этапа, которые в конце ноября представили наш округ на региональном этапе фестиваля, проходившем в Костроме.

Одним из призеров областного этапа стал учащийся 6 класса Кологривской школы Андрей ЧУМАКОВ, занявший второе место в номинации «Проза» в возрастной категории 11-14 лет.

По возвращении домой Андрей поделился эмоциями и рассказал, как готовился к столь ответственному и важному в его жизни моменту.

— Принять участие в конкурсе предложила моя учительница русского языка и литературы Любовь Александровна ФОМИНА, — говорит Андрей. – Я согласился. Мы определились с репертуаром. Решили, что сказка «Рождественская елочка» для нас будет лучшим вариантом. После этого начались репетиции. Готовились тщательно. Хотелось не просто выступить, а занять призовое место. Наши усилия не прошли даром, и на муниципальном этапе я стал одним из победителей. С этой же программой выступил в Костроме. Когда узнал, что мне присудили второе место, очень обрадовался. Было приятно и за себя, и за Любовь Александровну, которая к этому приложила много усилий.

— Андрюша — мой ученик. Это упорный, целеустремленный и способный мальчик, — делится классный руководитель шестиклассника Любовь Александровна Фомина. – Обладает творческим, неординарным мышлением. Он много читает, очень активный на моих уроках, не по возрасту развита речь. Готовиться к конкурсу нам было интересно. Особенно хорошо у него получилось читать роль сердитого Деда Мороза. Несмотря на то, что в Костроме мы выступали самые последние по списку, и по всему было видно, что жюри уже устало, его чтение оценили высоко. Члены конкурсной комиссии смеялись от души. Мальчик покорил их сердца. Результатом я довольна. С Андрюшей легко и интересно заниматься. Мои надежды он всегда оправдывает.

Как призер областного конкурса «Вифлеемская звезда» Андрей Чумаков награжден дипломом второй степени Костромской епархии Русской Православной церкви.

Последние новости

170 жителей Костромской области досрочно вышли на пенсию за длительный стаж работы

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

О мерах профилактики вирусного гепатита В

Вирусный гепатит B - инфекционное заболевание человека, характеризующееся симптомами острого поражения печени и интоксикации.

25 АПРЕЛЯ - Всемирный день борьбы с малярией

Дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Во всем мире 25 апреля посвящается пропаганде усилий по борьбе с этим опасным заболеванием.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *