23.09.2022

Все в семью: костромской чиновник заключил контракт с фирмой своей жены

При этом работы по контракту были выполнены только на половину, а ответственное лицо оплатило полный объем работ, стало известно Logos44.ru.

При этом работы по контракту были выполнены только на половину, а ответственное лицо оплатило полный объем работ, стало известно Logos44.ru. 

В Поназырево исполняющего обязанности главы администрации городского поселения обвиняют в растрате — сообщает СУ СКР по Костромской области. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, проведенной во взаимодействии с органами внутренних дел.

Как выяснило следствие, в августе 2021 года исполняющий обязанности главы городского поселения заключил в условиях конфликта интересов, контракт на ремонт муниципального жилого дома с компанией, руководителем и учредителем которой являются его супруга и сын. Сумма контракта составила 96 тысяч рублей.

Кроме того, организация выполнила только около половины заявленных работ, но муниципальный служащий подписал акт приемки работ в полном объеме. Этим он причинил бюджету ущерб в размере более 41 тысячи рублей.

В ходе следствия обвиняемый решил возместить сумму причиненного ущерба.

Сейчас уголовное дело в отношении мужчины передали на рассмотрение в суд.

 

Фото: surb.sledcom.ru

Последние новости

В образовательно-производственных кластерах «Профессионалитет»  пройдет Единый день открытых дверей

Мероприятие состоится 20 апреля. В федеральном проекте «Профессионалитет» от Костромской области участвуют Костромской государственный университет, Галичский педагогический колледж и Шарьинский педагогический колледж.

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Интересно, на что именно обратит внимание прокуратура?

В начале апреля мы писали о ситуации в Нее Костромской области, где был закрыт мост через одноименную реку для всех видов транспорта по причине его изношенности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *