16.01.2024

В Костроме зафиксировали 12 нарушений по расчистке территорий от снега и наледи

Рейд сегодня провели специалисты Управления муниципальных инспекций. Они проверили дворы многоэтажек и территории возле магазинов.

Рейд сегодня провели специалисты Управления муниципальных инспекций.

Они проверили дворы многоэтажек и территории возле магазинов. Некоторые лестницы под слоем снега и льда больше напомнили ревизорам заливные горки. Хотя, по словам специалистов, расчищать их арендаторы и собственники должны каждый день, не позднее 8:00.

В отношении нарушителей - это магазины на улицах Титова и Костромской - комиссия составила предписания, срочно убрать снег. Если за три дня ничего не изменится, нарушителям придется заплатить штраф. Костромичи в соцсетях просят инспекторов проверить также состояние лестницы у цирка и спуска в подземный пешеходный переход возле автовокзала. Всего же с начала года Управление муниципальных инспекций вынесло около 70 предписаний о срочной уборке снега.


Светлана Малякина, начальник отдела УМИ Администрации г. Костромы: «Есть особая у нас категория нарушителей, которые игнорируют требования правил благоустройства. К ним будут применяться уже штрафные санкции. Но в основном все исправляют нарушения сразу, это Управляющие компании, магазины. Устраняют и сообщают нам о том, что предписание исполнено. Рейды будут продолжены у нас в ежедневном режиме. Также будем проверять и выносить предписания».

Последние новости

Десять тысяч костромичей посетили агитационный поезд «Сила в Правде»

Тематический поезд Министерства обoроны России сделал на несколько часов остановку в Костроме.

Детский сад № 2 принял педагогов северо-востока

В МДОУ «Детский сад № 2 п. Вохма» прошла стажировка педагогов дошкольного образования по теме «Реализация содержания образовательной области «Речевое развитие» в условиях реализации ФОП ДО».

Костромских школьников и кадетов познакомили с работой спецназа и показали специфические автомобили

Мероприятие для ребят организовали сотрудники Службы исполнения наказаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *