11.01.2024

В Костроме активизировали работы по устранению дефектов на теплосетях

На квартальных сетях работают бригады МУП «Городские сети» и подрядные организации.

На квартальных сетях работают бригады МУП «Городские сети» и подрядные организации.

Фото: пресс-служба Администрации г. Костромы

В первую очередь устраняются дефекты, которые задействованы в обеспечении отоплением и горячей водой большого количества потребителей.

Накануне теплоэнергетики проводили работы по устранению повреждений на улицах Индустриальной, Советской, Рябиновом проезде, Суслова, в микрорайонах Юбилейный, 3-й Давыдовский и поселке Волжский. Всего было устранено 6 дефектов на квартальных тепловых сетях.

Также в котельной поселка Первый проводился ремонт транспортера подачи топлива на одном из котлов. В связи с этим были снижены параметры теплоснабжения потребителей поселка. После завершения ремонтных работ подача коммунальной услуги была нормализована. Сейчас котельная работает в штатном режиме.

Сегодня бригады «Городских сетей» и подрядчиков устраняют повреждения на 7 участках тепловых сетей. Работы организованы на улице Пятницкой, Вокзальной, Подлипаева, на Кинешемском шоссе, в микрорайонах 1-й Давыдовский, Юбилейный.

В поселке Волжский ведутся работы по устранению повреждения тепловой сети от котельной для снижения уровня подпитки. На время выполнения ремонта выполнен останов котельной. После завершения теплоснабжение домов в Волжском будет восстановлено.

Последние новости

Неучтенное потребление электроэнергии

Решением Макарьевского районного суда Костромской области удовлетворены исковые требования ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» к гражданину «С», который при рассмотрении дела признал,

379 костромичей пострадали от клещей на неделе с 15 по 21 апреля

Кровососы активизировались во всех без исключения районах, городских и муниципальных округах Костромской области Фото: Фролов Михаил, "Комсомольская правда" 379 костромичей, в том числе,

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 27 апреля в Костроме и местами по области ожидается гроза, дождь, узнал СМИ44.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *