05.06.2023

Утверждён порядок проведения публичных слушаний на ЕПГУ

Участвовать в слушаниях смогут все жители, имеющие подтверждённую учётную запись ЕСИА.

Участвовать в слушаниях смогут все жители, имеющие подтверждённую учётную запись ЕСИА.

С помощью ЕПГУ жители смогут заранее узнавать о дате и времени проведения слушаний, а также знакомиться с материалами, вынесенными на обсуждение, например, с проектом местного бюджета или стратегии социально-экономического развития муниципалитета, сказано в сообщении.

На портале будут публиковаться решения, принятые в ходе публичных слушаний, а местные власти смогут представить мотивированное обоснование принятых решений, сказано на сайте правительства.

Напомним, в июле 2021 президент подписал закон № 289-ФЗ, которым устанавливается требование о размещении проекта муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания, и результатов публичных слушаний на официальном сайте органа местного самоуправления. Законом предусматривается также возможность использования единого портала госуслуг (ЕПГУ) при проведении публичных слушаний.

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *