15.03.2024

Солнечная погода и праздничное настроение на всех избирательных участках

Жители Вохомского района Костромской области на всех выборах принимают активное участие.

Жители Вохомского района Костромской области на всех выборах принимают активное участие. Нынешнее голосование не стало исключением. Избирательные участки начали свою работу в 8 часов утра. Члены комиссии доброжелательны, хорошо знают свое дело. Избиратели активны, демонстрируют гражданскую позицию. На всех УИК создана доброжелательная и даже праздничная атмосфера.

В весенний солнечный день семья Константина и Тамары Плюсниных в хорошем и прекрасном настроении пришли на избирательный участок, чтобы отдать свой голос.

— Для нас выборы Президента – это значимое событие. Решили проголосовать в первый день и семьёй, потому что Родина – это огромная семья, дружная и сплочённая. За светлое будущее, за уверенность в завтрашнем дне голосуем, взявшись за руки, — говорят супруги.

 

Пожилые люди – пример для молодых, ведь несмотря на возраст они приходят на избирательные участки сами. Уже с момента открытия избирательных участков посёлка Вохма Костромской области стали приходить пожилые жители района.
Супруги Екатерина Тарасовна Пожлакова и Валентин Иванович Скрябин из районного центра стараются не пропускать столь важных событий. Женщине 82 года, а супругу – 85, несмотря на возраст, они решили проголосовать на избирательном участке.

— Сколько помню, всегда ходили на выборы. Вот и сегодня в первый день голосования решили не откладывать на следующие дни, а проголосовать. Погода сегодня просто весенняя, праздничная, около избирательного участка звучит музыка – всё это поднимает настроение. Отдать свой голос, значит стать одним целым нашей великой страны, — говорят избиратели

Выборы Президента — это важнейший момент в политической жизни, когда определяется будущее нашей страны.

-Хожу на выборы всегда. Никогда не стоял вопрос, идти или не идти. Сегодня пришла голосовать рано утром. Настроение отличное, очень хорошая тёплая погода, она как будто подбадривает нас в такой ответственный момент. На душе тепло от того, что все дружно идут голосовать. В такие дни важно показать свою ответственность, сплочённость и патриотизм. Пусть мой голос как капля в море, но все вместе мы единое целое, — делится своим мнением медсестра Вохомской районной больницы Галина Николаевна Долматова.

На избирательный участок № 80 пришли супруги Ярослав и Елена Бергс, которые считают обязательно принять участие в таком важном для всей страны событии – выборах Президента России.

— Высказывая своё мнение, делая тот или иной политический выбор, мы влияем на дальнейшую судьбу нашей страны.В такой тёплый солнечный день около Дома культуры с утра звучать песни о России, приподнимая избирателям праздничное настроение. Мы сделали свой выбор! Ни в коем случае не могли оставаться в стороне, и каждый раз принимаем участие в этом важном для нашего государства событии. Считаем это не только правом, но и долгом перед государством. Решается судьба целой страны, и каждый голос – это вклад в процветание, благополучие и развитие нашей Родины на ближайшие годы. В условиях политических и экономических санкций со стороны стран Запада, в условиях ведения войны на Украине быть в стороне от основных политических процессов в государстве для гражданина России просто неприемлемо. В единстве наша сила и наше будущее, — отметили супруги.

 

Последние новости

Ухудшение погодных условий

В Костромской области прогнозируется гроза и усиление ветра до 17 метров в секунду По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Год семьи:  София Журавлева: Бесценный опыт трех поколений педагогов

В марте София Журавлева, учащаяся 11 класса Боговаровской СОШ Октябрьского района Костромской области, приняла участие в Открытом областном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Наши ребята большие молодцы!

Военная служба по контракту – это не просто работа . Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *