11.04.2023

Родители более 22 тысяч детей в Костромской области получают единое пособие

Социальный фонд назначает единое пособие в формате социального казначейства.

Социальный фонд назначает единое пособие в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал Госуслуг. Необходимые сведения поступают через межведомственное взаимодействие. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и оформить выплату на каждого ребенка в семье.
Единое пособие назначается костромским семьям с доходами ниже 13 284 рублей на человека в месяц (прожиточный минимум на душу населения в Костромской области на 2023 год). При назначении выплаты также учитываются имущество семьи, трудовая занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.
От материального положения семьи зависит и размер единого пособия: 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. Так, в Костромской области выплата на детей составляет 6 666 рублей 50 копеек, 9 999 рублей 75 копеек или 13 333 рубля соответственно.
Для расчета нуждаемости берутся доходы семьи за год, а отсчет этого периода начинается за 1 месяц до месяца обращения за выплатой. То есть, если за назначением единого пособия семья обратится в апреле, то специалисты Отделения СФР по Костромской области учтут ее доходы с марта 2022 года по февраль 2023 года.

Пресс-служба ОСФР по Костромской области
8(4942) 39-06-07

Тематика: #единоепособие #электронныеуслуги

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *