Костромскому бадминтону – 35 лет

ЛИЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 31 августа в Шарье прошел личный чемпионат Костромской области – 2019 в честь 35-летия бадминтона в Костромской области.

ЛИЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

31 августа в Шарье прошел личный чемпионат Костромской области – 2019 в честь 35-летия бадминтона в Костромской области. Для участия в праздничных соревнованиях были заявлены бадминтонисты нескольких городов и районов нашего региона. В мужском одиночном разряде весь пьедестал почёта был занят шарьинскими спортсменами: "золото" получил Артём Тарасов, "серебро" осталось за Антоном Бурковым, "бронзовые" медали вручены Никите Крупину и Александру Соловьёву.

Упорным и бескомпромиссным получился турнир в мужских парах. Полуфинальные и финальная встречи завершились небольшим преимуществом победившей стороны и вызвали неподдельный интерес у зрителей. В итоге первыми здесь стали Артём Тарасов и Антон Бурков, вторыми - Никита Крупин и Александр Соловьёв. На третьей строчке итогового протокола разместились сочетания Александр Радаев (Кострома) - Александр Веселов (Солигаличский район) и Антон Петухов - Максим Шастин (оба - Шарья).

Немало сюрпризов было преподнесено в женской части программы. В одиночных соревнованиях первое место завоевала Алёна Смирнова из Чухломского района, обыгравшая в финале ставшую второй представительницу Солигаличского района Марину Бодорович. Третьими финишировали Ксения Смирнова (Шарья) и Ксения Николаева (Чухломский район). Женские пары выиграл чухломский дуэт в составе Алёны Смирновой и Ксении Николаевой, "серебро" в этой дисциплине осталось у шарьинок Ксении Смирновой и Юлии Шадриной, "бронзы" были удостоены пары Софья Шибаева - Ксения Соловьёва (обе - Чухломский район) и Марина Бодорович - Анастасия Лебедева (обе из Солигаличского района). В финале микстов сошлись две шарьинские пары. Первыми стали Артём Тарасов - Юлия Шадрина, вторыми закончили соревнования Антон Бурков - Ксения Смирнова. На третьем месте пьедестала почёта оказались шарьинско-чухломские дуэты Никита Крупин - Софья Шибаева и Александр Соловьёв - Ксения Николаева.

Итоги личного чемпионата

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Первого сентября подведены итоги всех трёх состоявшихся этапов Командного Чемпионата Костромской области-2019. Чемпионом Костромской области стала команда города Шарья (6 054 оч.). На втором месте - Чухломский район (4 196 оч.). Третье место впервые в своей истории заняла команда Солигаличского района (3 826 оч.).